Как известно, театр начинается с вешалки, а заказ грузчиков – с правильного поиска. Истоки услуг грузчиков имеют глубокие старинные корни. Поэтому, вовсе неудивительно, что данная услуга востребована. Грузчики нужны всегда и везде.

Правила поиска исполнителей

Конечно, каждый из нас в эпоху глобального интернета, всемирной информационной революции сразу обратиться к первому спасителю – интернету. Ведь именно здесь сосредоточено множество компаний по всей стране, предоставляющие дешево услуги грузчиков. Город Калуга не стал исключением.

Вы сможете просто ввести в поисковую строку «грузчики недорого» и смело просматривайте страницы сайтов компаний. Однако, как разобраться в этом изобилии? Вы должны придерживаться нескольких правил:

  1. Обратите внимание непосредственно на оформление сайта.

Каждый уверенный пользователь ПК знает, что создать сайт не просто. К тому же, удовольствие это непростое, требующее вложение финансов. Поэтому, мелкие фирмы не могут потратить средства на раскрутку сайта, а солидные компании – наоборот. Не сложно провести аналогию: если компания хорошая, значит – есть прибыль. Если имеется доход, то можно потратить часть финансовых средств на достойное оформление и продвижение сайта.

  1. Обязательно акцентируйте внимание на грамотность подачи контактной информации. На сайте должны быть представлены номера телефонов, электронная почта.

Даже если вам срочно нужно воспользоваться услугами грузчиков, не стоит «бросаться» на первое попавшееся объявление. Потратьте немного драгоценного часа и действительно не пожалеете. За это время вы сможете полноценно проанализировать информацию различных фирм и выбрать достойную не только по качеству предоставляемых услуг, но и по цене.

Недорогие грузчики. Выбираем лучшего

Конечно, от такого количества предложений просто «глаза разбегаются». Для того чтобы выбрать лучшего грузчика, стоит определиться с конкретными вашими требованиями. Затем следует составить таблицу для анализа, в которой будут отображены данные выбранных компаний по таким характеристикам:

  • профессиональные качества грузчика;
  • стоимость работы за час;
  • минимальный заказ.

Многие компании в качестве «приманки» предлагают скидку на стоимость услуг грузчика при условии, если он будет работать больше 5 часов. Однако не стоит, как говориться, безоговорочно доверять. Фактически цена зависит от уровня сложности потенциальной работы. Например, если нужно перевезти дорогую мебель, которую разобрать нельзя, то профессиональный грузчик будет использовать не только свою силу, но и применять дополнительное оборудование.

Также благодаря опыту они осведомлены в вопросах подготовки груза к будущей транспортировке. Профессионализм и опыт грузчиков помогут уберечь ваш груз в полной сохранности. Конечно, за работу такого грузчика нужно будет отдать соответствующие деньги. Однако вы сможете быть полностью уверенны в том, что вашу вещь доставят неповрежденной.

Когда не нужно экономить?

При выборе конкретного грузчика стоит учитывать стоимость за уровень сложности и качества выполняемой услуги. Зачастую, грузчик, который ставит небольшую цену за свои услуги, сможет выполнить лишь простые действия. Например, перенести упакованный ящик в другое место. Такие грузчики просто не имеют представления, как работать со сложными объектами. Поэтому, следует ставить конкретную задачу перед собой: услуги какого формата должен выполнить грузчик.

Если вы выбираете конкретную фирму, то всегда обращайте внимание на составление договора. Обычно, если необходимо выполнить мелкую переносную работу, то договор не заключается. Однако под этим, казалось бы, безопасным действием может скрываться настоящий «ящик Пандоры».

Ведь договор определяет конкретные обязанности как одной стороны, так и другой. Также в договоре должны быть прописана ситуация, когда из-за вины грузчика испорчен груз. В таком случае, на грузчика накладывается штраф. Соответственно, нет договора – нет закрепленной ответственности. Именно по этой причине грузчики часто недобросовестно относятся к выполняемой работе и непосредственно грузу.

Наша компания предлагает вам раз и навсегда забыть о непрофессиональных грузчиках. Мы работаем только с опытными профессионалами своего дела и, конечно, в обязательном порядке – по договору. Профессионализм, ответственность и опыт – вот главные характеристики наших грузчиков. Они помогут не только оперативно, но и аккуратно перевезти любой сложности груз. Не забывайте, что скупой платит дважды. Так же, как и нанятые дешевые работники могут принести вам не только порчу груза, но и трату лишних финансовых средств. Пусть вам улыбнется удача.