Вся разница в типологии проводимых ремонтных работ тесно связана с дизайнерскими решениями и результатом, который должен получиться в итоге. Исходя из такого подхода, выделяются два основных вида ремонта: капитальный и косметический. Зачастую при капитальном ремонте речь идет о полном художественном и эстетическом преображении апартаментов, что объединяется одним определением – дизайнерский ремонт.

Цена и срок выполнения подобных работ будет зависеть от применения тех или иных технологий при выполнении всех требований и рекомендаций. Чаще всего они существенно различаются. Если главная задача – обновить интерьер и привести в порядок старую квартиру в типичном панельном доме, лучшим выходом станет – обратиться в строительную компанию в Калуге.

Опытные специалисты проконсультируют по возникшим вопросам, предложат замечательные авторские решения по ремонту, что позволит окончательно определиться с выбором и начать реализацию проекта. Наша компания выполняет ремонтные работы самого высокого качества за минимальные допустимые сроки, которые отводит клиент.

Косметический ремонт

Самым простым и действенным методом улучшения интерьера апартаментов является косметический ремонт. С его помощью можно привнести значительные изменения в унылые, поблекшие от времени тона, наполнить красками и новыми эмоциями каждый свой день. К одному из важнейших преимуществ такого ремонта относится его короткая продолжительность, благодаря чему наша профессиональная бригада может выполнить необходимые работы в то время, когда вы будете в командировке или отпуске с семьей.

Косметический ремонт не привносит значительных изменений в действующий дизайн и фактуру помещения, исключается также замена коммуникационных элементов. Главная цель работ – ликвидировать всевозможные дефекты в отделке потолков, окон, стен.

Что входит в косметический ремонт?

Чтобы вдохнуть вторую жизнь в привычный интерьер, наши мастера применяют такие приемы, как:

  • шпатлевание и оштукатуривание стен и потолка, значительно выравнивая их;
  • оклейку новых обоев, перекраску различных поверхностей: трубы центрального отопления и подачи газа, откосы окон;
  • укладку плинтусов;
  • покрытие поверхности пола ламинатом, ковролином, укладка плитки;
  • замена фурнитуры раковин и санитарного узла;
  • замена действующей сантехники.

На усмотрение каждого заказчика косметический ремонт в Калуге можно усложнить и добавить дополнительные виды работ.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Калуге требует значительно больших вложений от клиента, требует больше времени на проведение работ и сложнее в исполнении дизайнерской задумки. В данном случае производится фактическая замена ключевых элементов конструкции помещения и замена систем коммуникации: водоснабжения, электрических проводов, канализации. Чтобы ускорить проведение работ и уменьшить срок реализации взятых обязательств, мастера нашей компании проводят одновременные ремонтные работы в каждом помещении.

Капитальный ремонт предполагает серьезные подготовительные работы перед реализацией. К ним относятся демонтаж отделки, облицовочных материалов, электрических проводов, дверей и окон, балконных блоков, трубопровода и частей системы отопления. Далее производится прокладка новых элементов коммуникаций, заливаются стяжки полов, что позволяет идеально выровнять по действующему уровню поверхность. В дальнейшем добавляются новые детали будущего интерьера, которые полностью поменяют визуальное впечатление от помещения. К ним относятся всевозможные ниши, пилястры, арки и иные конструкции.

То, насколько долговечным и качественным станет капитальный ремонт, зависит от профессионализма мастеров и использованных строительных материалов. Специалисты применяют различные шпатлевки и штукатурки, проверенные на деле и отвечающие всем требованиям качества. На заключительных этапах ремонта проводятся укладка плитки и основных покрытий, малярная работа, оформление потолка.

Если систематизировать все шаги проведения капитального ремонта, получается следующая инструкция:

  • работы по демонтажу;
  • установка систем коммуникаций и архитектурных элементов;
  • меняются трубы и радиаторы центрального отопления;
  • окраска, оштукатуривание и шпатлевание поверхностей;
  • оклейка обоев;
  • поверхности обшиваются с применением гипсокартона;
  • заливаются стяжки полов;
  • укладка напольного покрытия, в том числе плитки;
  • производится замена окон, дверей, сантехники.

В завершение капитального ремонта в Калуге нами производится вывоз всего мусора, оставшегося после ремонта, и уборка готового помещения.

Дизайнерский ремонт

Дизайнерский ремонт представляет собой абсолютное изменение действующего интерьера помещения. Осуществляется на основе предварительно разработанного автором дизайнерского проекта. Главная задача данной разновидности капитального ремонта – создание эксклюзивной обстановки, где каждая деталь используется для того, чтобы дополнить другую. Дизайнеры нашей компании – знатоки в области архитектуры, строительства, современной моды. Они с удовольствием составят для вас персональный авторский проект, а мастера помогут воплотить его в жизнь.

Насколько бы сложным ни был ваш ремонт, мы готовы выполнить его, вкладывая душу в свою работу.