Процесс уборки практически всегда связан с рядом внутренних противоречий и некоторым эмоциональным стрессом, вызванных полным отсутствием мотивации и желания выполнять эту трудоемкую работу. При этом каждый человек прекрасно осознает необходимость и полезность данной процедуры, обеспечивающей избавление от накопившегося мусора, грязи и пыли. Чтобы проблема уборки не омрачала жизнь и не несла массу хлопот, достаточно обратится в нашу  компанию, оказывающую широкий спектр качественных услуг в Калуге.

Регулярная уборка

Базовой услугой всех участников клинингового рынка является регулярная уборка, предназначенная для поддержания на постоянной основе идеальной чистоты и порядка в любом типе помещения. После оформления этой услуги к заказчику оперативно выезжает команда опытных специалистов, которые первым делом выполняют глубокую очистку всех поверхностей и покрытий от пылевых загрязнений, состоящих из огромного комплекса вредных аллергенов.

Правильное выполнение этого этапа уборки довольно сложно из –за способности пыли легко подниматься в воздух при малейшем внешнем воздействии и долго оседать. Поэтому стандартное протирание поверхностей и подметание пыли с пола не способно обеспечить высокое качество очистки от мельчайших твердых частиц грязи.

Для достижения необходимого результата сотрудники компании применяют устройства для распыления ароматизированных экологичных жидкостей, в состав которых входит небольшое количество эфирных масел, обладающих способностью нейтрализовать и связывать частицы пыли.

Если объектом регулярной уборки является квартира, особое внимание уделяется дополнительной обработке всех поверхностей мебели, бытовой техники и тщательному мытью напольных покрытий.Наши специалисты имеют необходимый набор специальных знаний для правильного ухода за живыми растениями.

Регулярная уборка прекрасно себя зарекомендовала как эффективный метод клининга офисного пространства.Офис по определению является местом активного времяпровождения и трудовой деятельности большого числа людей, в результате чего постоянно образовываются загрязнения, накапливается мелкий мусор и пыль, особенно в труднодоступных местах помещений.

В обязанности сотрудников нашей компании входит обязательное выявление таких накоплений и их полное устранение с помощью профессиональных клининговых мероприятий.

Регулярный тип уборки также идеально подходит как для очистки производственных помещений предприятий Калуги, так и для того, чтобы привести в порядок большой частный дом. Подготовленному и обученному специалисту в отличие от проживающих в доме людей понадобится намного меньше времени на уборку больших площадей.

Генеральная уборка

Генеральная уборка – это комплекс санитарно –гигиенических и дезинфекционных мероприятий, направленных на очистку всех поверхностей в помещении. Главной целью проведения этой процедуры является создание асептического режима объекта клининговой обработки. Некоторые заказчики ошибочно полагают, что использование специальных химических составов таит в себе угрозу нанесения повреждений предметам интерьера и дорогостоящим покрытиям.

Этого не стоит опасаться, поскольку специалисты клининговых компаний Калуги применяют только профессиональные очищающие средства и полностью придерживаются предусмотренных рекомендаций и стандартов.

Клининговой обработке подвергается каждое помещение, каждая комната без исключения. Качественная генеральная уборка может состоять из следующих типов работ:

  1. Санитарная очистка ванных и туалетных комнат.
  2. Мойка окон, поверхностей из стекла и очистка настенных покрытий.
  3. Комплексная уборка и дезинфекция помещений кухни с удалением сложно выводимых загрязнений.
  4. Устранение любого источника неприятных запахов.
  5. Бережная химическая чистка ковровых покрытий и мягкой мебели.

Глобальное назначение генеральной уборки обеспечивает масштабную и полную очистку помещений, что снижает потребность в частом применении этого клинингового мероприятия и несет бесспорную выгоду заказчику.

Уборка после ремонта

Самостоятельно решить вопрос уборки помещений после ремонта очень сложная и хлопотная задача. Исполнители ремонтных работ далеко не всегда согласны убирать за собой строительный мусор. В этой ситуации комплексная помощь нашей клининговой компании действительно очень удобна и полезна, особенно в ситуациях с большим объемом строительного мусора и загрязнений, требующих использования специального оборудования.

Выполненная нами тщательная уборка квартиры устранит все неприятные последствия ремонта, специалисты наведут эстетический порядок, что позволит в кратчайшие сроки наладить комфортные условия проживания.

Чистка ковров

Химчистка ковров и ковровых покрытий – это особая обработка коврового материала химическими и специализированными очищающими средствами. Эта клининговая услуга может заказываться отдельно или в сочетании с любым типом уборки.

Процедура по продлению срока эксплуатации ковров и восстановления их первоначального вида может быть выполнена двумя способами:

  1. Сухая чистка ковров: используется для покрытий, разрушающихся от продолжительного контакта с водой. Выполняется с помощью щетки и пенного очистителя с минимальным содержанием влаги, который прекрасно абсорбирует продукты загрязнения. Окончательная очистка грязи производится при помощи мощного пылесоса. Недостатком сухой чистки является слабое воздействие на въевшиеся химические загрязнения и застаревшие пятна.
  2. Влажная чистка ковров: в роли растворителя химических средств выступает вода. Чистка представляет собой процедуру, при которой в материал ковра втирается шампунь или специальный агрессивный реагент, который вымывается вместе с грязью холодной или горячей водой при помощи специального оборудования. Качество такой очистки на порядок выше сухого аналога.

На последнем этапе чистки ковровых покрытий желательно при помощи направленной из пылесоса струи воздуха поднять и просушить примятый ворс. Для этого используется специальная насадка –щетка с густой или жесткой щетиной.

Заказ клининговых услуг у компании «Векторгруз» позволит жителям Калуги и пригородов избавиться от дефицита времени для совместного семейного времяпровождения, отдыха и занятий спортом.Мы возьмем на себя все заботы о поддержании чистоты в вашем доме или офисе и обеспечим комфортные условия проживания и работы.