Чтобы город был чистым и имел опрятный вид в зимнее время, необходимо позаботиться об этом своевременно. Не всегда коммунальные службы достаточно оснащены и готовы выполнить эту работу, не говоря о том, что не вся территория города входит в их компетенцию. Решить этот вопрос поможет наша компания, профессионально работающая в направлении уборки снега с городских улиц и расчистке территорий.

Что включает процесс уборки заснеженных участков

Он проходит три стадии:

  • расчистка территории при помощи специальной техники – экскаватора;
  • погрузка снежной массы в кузов самосвала;
  • транспортировка в специально отведенное место.

Почему вывозят снег?

Ту субстанцию, которая подлежит вывозу, можно назвать снегом с большой натяжкой, – осадки вобрали в себя множество примесей, которые имеются на земле и оседают из воздуха. в том числе мазут, песок, соль и бензин. В результате уборки улицы города будут чистыми и свободными от сугробов, а массы грязного снега попадут на специальный полигон или будут переработаны.

Выбор самосвала для вывоза снега из Калуги

Часто компаниями предлагается выбор из трех вариантов:

  • двухосный МАЗ вместительностью 8 кубометров, его грузоподъемность – 10 тонн;
  • трехосный МАЗ с характеристиками 16 кубометров и 20 тонн соответственно;
  • средний вариант – КамАЗ, который вмещает объем 12 м3.

Наиболее востребованный вариант — последний. В первом случае вместительность получается слишком маленькой. Во втором – машина больших размеров хоть и может вывести груз вдвое тяжелее, но в городских условиях маневрирует с трудом. Эта перспектива изначально ставит под сомнение возможность приближения к заданному объекту.

Особенности погрузки

Следует учитывать, что количество погруженного снега превысит номинальную величину объема кузова, так как самосвал будет загружен с «шапкой» в 3-4 кубометра. Нельзя не учесть и то, в каком состоянии находится объект погрузки: снег может быть свежим и пушистым или лежалым и тяжелым. Это обстоятельство также скажется на стоимости и скорости процесса. Точно просчитать все величины не представляется возможным.

От чего зависит стоимость уборки снега?

Критерием является количество проделанной работы. К примеру, если весь труд по очистке и погрузке заказчик берет на себя, оплатить нужно будет только затраты по вывозу. Прайс на уборку снега учитывает все эти моменты, он составлен в расчете на почасовое предоставление услуг.

Что еще следует учесть:

  1. Имеет ли компания-заказчик собственную территорию, предназначенную для выгрузки отходов.
  2. Как далеко придется ехать к месту назначения.

О заключении договора

Если заключен договор на всю зиму, мы несем полную ответственность за чистоту городских улиц. В этом случае заказчик вносит ежемесячно фиксированную плату, которая не учитывает фактически выполняемый объем работ. Мы готовы принять на себя обязательство своевременно предоставлять недорогие качественные услуги и не допустить, чтобы снег помешал нормальному передвижению и сказался на работе вашего бизнеса.