Перевозить пианино – задача не из легких, это задание весьма ответственно, а значит доверить его можно лишь опытным грузчикам, которые подходят к выполнению своих обязанностей с особым вниманием. Данный инструмент по весу равен нескольким сотням килограмм, а это добавляет сложностей к процедуре его перевозки. Однако крупные габариты не значат, что изделие прочное и не стоит соблюдать осторожность при его погрузке. Только выбор компании специализированного типа сможет обеспечить быструю, надежную и дешевую транспортировку фортепиано.

Подготовка инструмента к перевозке

В Калужском филиале сотрудники компании занимаются грамотной подготовкой инструментов к дальнейшей транспортировке. Данный этап должен быть выполнен с особой аккуратностью, так как именно от упаковки и погрузки в транспортное средство зависит, как пройдет собственно перевозка. Кроме того, не стоит забывать о том, что материал, из которого сделано пианино, реагирует на повышенную влажность, а также сильную жару и большие морозы. По этой причине рекомендовано организовывать перевозку в теплое время года.

Особенностями погрузки рояля в транспортное средство грузового типа являются:

  • укладка механизма, носящего ударный характер, задней стороной к борту;
  • укладка панели;
  • продвижение инструмента в кузов авто.

Сотрудники компании занимаются перевозкой подобных инструментов только в положении стоя, так как конструкция должна быть полностью зафиксирована, чтобы было возможным перемещать ее, согласно скоростным нормам, установленным на тех или иных участках дороги.

Упаковка. Нюансы

Перед началом процесса транспортировки рояль обязательно должен пройти процесс оборачивания специальным материалом, предназначенным для упаковки. Для исключения возникновения повреждений, носящих механический характер, необходимо закрыть ножки, углы, педали, колеса бумагой либо картоном.

Весь материал, предназначенный для упаковки, закрепляется при помощи скотча. Оставшуюся поверхность инструмента необходимо обвернуть в пленку полиэтиленового типа. Однако стоит оставить несколько отверстий для удобства переноски груза специалистами и исключения скользящих моментов.

Те, кто давно работают в сфере перевозки музыкальных инструментов, осведомлены, что струнная часть рояля должна быть прикрыта бумагой, имеющей повышенную плотность, а пространство между клавишами и крышкой должно быть заполнено тонким поролоном или подобным материалом. Для фиксации крышки используется скотч.

В том случае, если пианино будет правильно упаковано, а его пребывание на свежем воздухе сведется к минимуму, не возникнет последствий негативного характера в момент и после его транспортировки.

Какие детали можно демонтировать

Некоторые из деталей музыкального инструмента должны быть сняты для проведения их упаковки должным образом. Транспортируются и укладываются в грузовую машину они также отдельно. К таким частям относятся:

  • крышки;
  • панели;
  • механизмы ударного характера.

Подобные действия значительно упрощают и делают безопасной транспортировку груза.

 Стоимость перевозки пианино

Многих жителей Калуги интересует ценовой диапазон перевозки такого музыкального инструмента, как рояль. На стоимость влияют следующие факторы:

  • этаж, с которого будет произведен спуск конструкции;
  • вес;
  • принадлежность инструмента к определенной категории и пр.

 

Обратившись к нашим специалистам, клиент может оставаться уверенным в том, что никаких механически повреждений не будет нанесено ни собственно инструменту, ни, тем более, дверным откосам. Мы предлагаем не только высокое качество обслуживания, но и выгодные цены на оказание транспортировочных услуг любых музыкальных инструментов, не заостряя внимание на том, каких они размеров и сколько они весят.

Категории инструмента

Существует несколько категорий, на которые подразделяют общий класс музыкальных инструментов такой, как фортепиано. Выделяют:

  • пианино;
  • рояли;
  • спинеты.

Именно их большой вес и крупные габариты не позволяют произвести транспортировку, не прибегая к услугам специализированных компаний.

Пользуясь услугами нашей компании, клиент может быть уверен в:

  • надежности и большом опыте работы с тяжеловесными музыкальными инструментами грузчиков;
  • постоянное повышение квалификации работников;
  • использование упаковочного материала высокого качества;
  • применение современного оборудования для обеспечения надежности транспортировки грузов;
  • гарантия целостности и сохранности груза на протяжении всего времени перевозки;
  • заключение договора, где прописаны все обязанности со стороны компании и указаны гарантии.

Сотрудничая с нами, клиент защищен от мошенничества и недобросовестного исполнения обязанностей сотрудниками, так как всю ответственность за возможные повреждения или нарушения временных рамок транспортировки компания берет на себя.