Организация дачного переезда — дело достаточно хлопотное, она требует значительных материальных затрат и отнимет у переезжающих немало времени как на сам переезд, так и на сборы. Наша транспортная компания дачный переезд в Калуге выделяет в отдельный вид грузоперевозок. Это обуславливается тем, что работа эта в большинстве своем сезонная. Переезжая на дачу, люди не хотят отказываться от благ цивилизации и не прочь прихватить с собой телевизоры и печи СВЧ, шкафы и посуду, не забывая про своих домашних питомцев. Вот для этих нужд и существуют компании, организующие дачный переезд.

Еще одно отличие дачного переезда от иных грузоперевозок – это проселочные дороги, в основном по них проходит весь маршрут. А они не отличаются наличием асфальта, который позволит перевезти хрупкие вещи без ущерба. Для этого требуется профессиональный транспорт, который обеспечен необходимым крепежным материалом. Переезд на дачу часто сопровождается предварительным бронированием машины, это обеспечивает уверенность в том, что в назначенный день (а обычно это выходные дни, что увеличивает спрос на услугу) машина вместе с работниками будет ждать вас у подъезда в назначенное время.

Упаковка груза

Всплеск дачных перевозок приходится на весенний и осенний периоды, что связано с началом и завершением сезона сельскохозяйственных работ. В это время жители Калуги активно переезжают на дачи, чтобы не отвлекаться от своих грядок на городскую суету, и для этого им требуются помощь компании, предоставляющей услуги дачного переезда. В весенний период загородный переезд мало отличается от обычного квартирного переезда, транспорт нужен для перевозки различных предметов, от мебели, телевизора, компьютера до домашних животных, одежды, посуды.

Единственным отличием будет наличие пустой стеклянной тары, которая предназначена для хранения и заготовки урожая, и нередко перевозить приходится различный острый инвентарь для работы в огороде. Поэтому перевозка такого груза производится с особой осторожностью и наши работники не забывают о дополнительных крепежных системах, которые обеспечат безопасную доставку груза даже по проселочной дороге.

По окончанию сезона переезд осуществляется в обратную сторону. Для этого в основном требуются большегрузные автомобили, к перевозке вещей добавляются собранный урожай и стеклянные банки с заготовками.

Особое внимание стоит уделить перевозке животных, переезд на новое место для наших питомцев всегда огромный стресс. Вы должны позаботиться, чтобы в дороге животные не навредили ни себе, ни окружающим, для этого стоит приобрести переноски и средства защиты.

Требования к транспорту

Пожалуй, самая важная особенность дачного переезда в Калуге – маршрут, который в основном лежит через ухабистые и не оснащенные всеми мерами безопасности загородные и проселочные дороги. Такие дороги во время осадков, которые приходятся как раз на осенне-весенний период, размывает и подтапливает, и они становятся практически непроходимыми. Для этого требуется транспорт, который будет оснащен всеми мерами для обеспечения безопасности как груза, так и пассажиров.

Наша компания в Калуге давно приспособилась к таким неудобствам и имеет в своем распоряжении транспорт, оснащенный всем необходимым, который предназначен как раз для дачных перевозок. Обычно это большегрузный транспорт, который оснащен шасси для обеспечения повышенной проходимости. Но бывает так, что подъезд транспорта к дому невозможен из-за узкого проезда или транспортной непроходимости, в этом случае работники обеспечат пешую доставку вашего груза в целости и сохранности.

Стоимость дачного переезда

Как показывает практика, разумнее готовиться к переезду заранее, лучше сразу позвонить в компанию и, обсудив все условия, забронировать машину. Логично большие шкафы разобрать для того, чтобы они занимали меньше места, сразу все упаковать, так как плата за услугу зависит от количества груза, дальности переезда и затрачиваемого времени. Обычно спуск груза и загрузка его в машину занимает около часа.

Важно помнить, что расчет стоимости осуществляется не только за перевозку груза на дачу, но и возвращение машины обратно в Калугу. Важно помнить при аренде транспорта о времени, которое затрачивается на погрузку и разгрузку вещей, среднее время аренды около 4-6 часов. И не забудьте о дополнительной плате грузчикам за этажи и переноску тяжелых вещей.